
Мисак Хидирян
Президент холдинга, председатель наблюдательного совета «A.G.R. Group»
Возраст: 40 лет
Родился в пгт. Шаумяновск (Азербайджан).
Образование:
1998-2002 гг. — Международный институт экономики и права (РФ), квалификация — бакалавр юриспруденции,
2007 г. — окончил «Киевский университет рыночных отношений», специальность — банковское дело, квалификация — магистр банковского дела.
Карьера
2004-2016 гг. — армянский предприниматель, юристконсульт, финансист, работает на руководящих должностях в ОАО «ФИНЕКСБАНК», ПАО «АКТАБАНК», адвокатском объединении «Юридическая фирма «Вокс Легум» и др.;
с 2013 г. — занимается адвокатской деятельностью;
с 2012-2013 гг. — одновременно с банковской и адвокатской деятельностью начинает инвестировать в аграрный сектор, основатель и собственник агрохолдинга A.G.R. Group, который инвестирует в растениеводство, развивает также молочное животноводство, садоводство и наращивает мощности по хранению зерна.
Общественная деятельность
Соучредитель Благотворительного фонда имени отца — Хидиряна Оганеса Мисаковича.
Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 11 Июля 2020