Аграрный комитет рассмотрит вопрос контроля над Госпродпотребслужбой

Сегодня в 15:00 аграрный комитет ВРУ обсудит вопрос контроля за Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, пишет AgroPolit.comНа заседании заслушают министра развития экономики Игоря Петрашко, который расскажет свое мнение о распределении функций между Министерством экономики и Минагрополитики.

Также на встрече будут присутствовать министр аграрной политики Роман Лещенко и руководитель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

«Игоря Петрашко сегодня ждет непростой день. Депутаты настроены решительно: они хотят услышать от него, почему Минэкономики «стало в позу» и пытается любой ценой забрать контроль за Госпродпотребслужбой в Минагрополитики. Вопросов к Петрашко много, в частности, зачем они делают такой шаг и руководствуются ли опытом других европейских стран. Дискуссия будет жаркой. Мы его очень ждем, но есть информация, что он может не появиться на это заседание», —  рассказал один из нардепов.

Кроме контроля на Госпродотребслужбой, к Игорю Петрашко есть вопросы по поводу управления государственными аграрными предприятиями, ГПЗКУ и другими объектам.

Депутаты рассказали, что заседание пройдет в закрытом режиме.

Напомним, в правительстве разгорелась борьба за контроль над Госпродпотребслужбой.