На Каховском МЭЗе модернизировали несколько систем

На протяжении последнего года инженера «ИНФОКОМ ЛТД» провели ряд модернизаций на «Каховском маслоэкстракционном заводе» (МЭЗе) в Херсонской области. Компании сотрудничают по автоматизации предприятия уже 14 лет.

«В нашем портфолио на «Каховском МЭЗе» есть работы по автоматизации практически каждого участка. В том числе мы проводили автоматизацию цеха экстракции, электроснабжение цехов, обновление распределительных шкафов по технологии SIVACON, модернизацию силового оборудования, модернизацию и миграции программного обеспечения»,— сообщили в «ИНФОКОМ ЛТД».

Специалисты компании за последний год выполнили на заводе следующие работы:

  • Модернизация «под ключ» шкафов управления двигателями (MCC). Для этого были изготовлены и поставлены новые распределительные ячейки, а также заменены устройства комплексной защиты и управления электродвигателями — SIMOCODE от компании SIEMENS.
  • Модернизация системы управления в цехе экстракции, гидратации, цеха подготовки и напольных складов. Для этого усовершенствовали программное обеспечение, расширили систему контроля температуры в цехе экстракции и систему контроля вибрации на сепараторах и градирне.
  • Чтобы подтвердить уровень электробезопасности и обеспечения бесперебойной работы завода был выполнен анализ сети электроснабжения и сети Profibus. 
  • Обновлена общая электрическая схема завода (от уровня 35 кВ до вводных автоматических выключателей 0,4кВ МСС).

«Своевременное обслуживание, регулярные технические обследования и поддержка высоких требований к безопасности персонала и качеству продукции позволяют «Каховскому МЭЗу» постоянно находиться в перечне самых мощных МЭЗов Украины», — добавили в «ИНФОКОМ ЛТД».

По информации пресс-службы «ИНФОКОМ ЛТД».

Напомним, в «ИНФОКОМ ЛТД» рассказали, как автоматизация позволяет МЭЗам сократить время простоя.