Синергия KMZ Industries и Variant Agro Build даст рынку более усовершенствованное оборудование

Синергия KMZ Industries и Variant Agro Build даст рынку более усовершенствованное оборудование
Андрей Носок, управляющий директор направления прямых инвестиций компании Dragon Capital
Джерело фото: Elevatorist.com

Объединенные KMZ Industries и Variant Agro Build в скором времени собираются предложить рынку более усовершенствованную линейку оборудования. Первое время можно будет приобрести оборудование обеих компаний. Дальше в планах совершенствовать свои продукты и презентовать более современное оборудование.

Об этом сообщил управляющий директор направления прямых инвестиций компании Dragon Capital Андрей Носок, которой после слияния принадлежит 80% объединенной компании, в интервью Latifundist.com.

«Так как у многих заказчиков за прошедшие годы сформировались определенные предпочтения, они привыкли к конкретным единицам оборудования. В объединенной компании они тоже смогут их купить — изготовленные по чертежам той компании, которая им больше нравится. Но со временем мы планируем гармонизировать обе линейки оборудования, трансформировать их в одну, взяв лучшее от каждого из производителей», — рассказал Андрей Носок.

По оценкам экспертов и коммерческих команд KMZ Industries и Variant Agro Build, главный эффект от слияния должен реализоваться в масштабе. На большем масштабе реализуется эффект синергии в производстве, в продажах, закупках и т.п.

«Больший размер (компании — прим. ред.) дает возможность произвести существенно больше продукции за единицу времени. Это положительно влияет и на оперативность обслуживания клиента, и на себестоимость, то есть проявляется эффект масштаба. И если мы всю эту синергию реализуем, у нас появится возможность больше инвестировать в дальнейшую модернизацию, в инновационность», — отметил Андрей Носок.

Читать интервью подробнее: «О союзе конкурентов — KMZ Industries и Variant Agro Build, переводе мощностей в Карловку и новых возможностях тандема».

Напомним, 29 апреля 2021 года KMZ Industries и Variant Agro Build объявили о слиянии.