Прометей инвестирует 10 млн грн в модернизацию приобретенного элеватора

Группа компаний «Прометей» решила модернизировать приобретенный «Грушковский элеватор». На первом этапе инвестиции составят 10 млн грн. 

«Перед покупкой ушли в глубокую аналитику, провели детальный анализ, который показал огромный потенциал зернохранилища. В связи с этим было принято решение сразу приступить к поэтапной модернизации, усовершенствовав механизацию, увеличить скорость приемки, подготовив элеватор к приему большого потока машин в сезон», — сообщил директор элеватора Александр Шиливский.

Читать по теме: Строительство новых напольных складов для зерна и шрота.

Первый этап реконструкции предприятия начнут уже в конце апреля. Планируется установить новые и модернизировать имеющиеся приемные бункеры и автовесы на 80 т. После этого обновят нории и транспортные галереи.

Лабораторию на «Грушковском элеваторе» также усовершенствуют.

«Поскольку качество зерна является главной составляющей элеваторного бизнеса, для соответствия нормам экспорта в лаборатории предприятия также планируется обновление оборудования», — сообщили в пресс-службе.

Компания обновит оборудование для проверки качественных показателей зерновых и масличных культур, а также определения заражений насекомыми или семенами карантинных растений.

По информации пресс-службы ГК «Прометей».

Напомним, «Прометей» завершил покупку элеватора компании «Кернел».