НИБУЛОН смонтировал уже шесть силосов от AGI на Зеленодольском терминале

НИБУЛОН смонтировал уже шесть силосов от AGI на Зеленодольском терминале
Строительство «Зеленодольского» филиала «НИБУЛОН»
Джерело фото: nibulon.com

Строительство нового перегрузочного терминала ООО СП «НИБУЛОН» в с. Марьянское Днепропетровской области идет полным ходом согласно плана. На филиале «Зеленодольский» на сегодня уже смонтировали шесть современных емкостей от канадской компании Ag Growth International (AGI)  четыре силоса по 2,3 тыс. т и два по 5,5 тыс. т.

«Уже в июне современный перегрузочный терминал филиала «Зеленодольский» примет свою первую партию зерна, чем запустит положительные сдвиги в регионе», — указали в пресс-службе «НИБУЛОН».

На стройплощадке также завершен монтаж металлоконструкции автомобилеразгрузчика, где уже устанавливают первое устройство для выгрузки зерна. Подрядчики почти сформировали конструкции воздушных галерей над силосами емкостью по 5,5 тыс. т и сушилки. Закончили строительство операторской весового комплекса.

Кроме того, на новом филиале «НИБУЛОН» развивают грузовой причал длиной 150 м. Подрядчики начали монтаж первого технологического оборудования: двух зерносушилок, бункерных весов, норий, цепных и ленточных конвейеров. Проводят установку автомобильных весов.

«В связи с распространением COVID-19 в Украине и мире, компания совместно с партнерами-строителями немедленно разработала и внедряет систему мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции и страхования каждого работника. Мы организовали свою деятельность с соблюдением всех требований карантина, который действует в стране, поэтому сохранили коллектив и работаем в штатном режиме», — добавили в компании.

По информации пресс-службы «НИБУЛОН».

Напомним, AGI поставит 16 силосов с зачистными шнеками zero entry bin и транспортную обвязку на терминал «Евровнешторг».