Партнерство Укрзализныци с Deutsche Bahn позволит правильно реструктуризировать компанию — мнение

Партнерство Укрзализныци с Deutsche Bahn позволит правильно реструктуризировать компанию — мнение
Владислав Белах, президент общественной организации «Центр аграрной логистики и инфраструктуры»
Джерело фото: Latifundist.com

Любые альянсы «Укрзализныци» с иностранными компаниями, в частности, с одной из самых лучших в мире — Deutsche Bahn, позволит правильно реструктуризировать компанию и бесспорно принесет положительный результат для нее.

Такое мнение высказал президент общественной организации «Центр аграрной логистики и инфраструктуры» Владислав Белах.

«Модель иностранного управления подразумевает под собой, что абсолютно независимые люди, эксперты отрасли смогут оптимизировать все процессы, правильно реструктуризировать и сформировать долгосрочную стратегию».

По его мнению, для компании Deutsche Bahn опыт экспорта своей экспертизы за пределы Германии не новый. В мире есть много примеров, когда железные дороги эффективно управляются интернациональными операторами.

«Что мы получаем взамен? Мы не тратим какие-то ресурсы, не ищем умы, чтобы быстро провести какую-то реформу, а выбираем эффективную компанию, которая имеет опыт в этой отрасли, и соответственно, она быстрее, более эффективно и незаангажировано наводит порядок», — утверждает Владислав Белах.

По информации Latifundist.com.

Напомним, эксперт по логистике Юрий Щуклин считает, что Украина выиграет, если передаст Deutsche Bahn контроль и управление над «Укрзализныцей».