Элеваторы Ukrlandfarming в этом сезоне увеличили приемку зерна на 10%

Элеватор «Агротерминал Констракшн»
Элеватор «Агротерминал Констракшн»
Джерело фото: Ukrlandfarming

Сеть элеваторов группы компаний Ukrlandfarming на начало сентября приняла на хранение более полумиллиона тонн зерновых нового урожая. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году по сравнению с прошлым на наших элеваторах на 40% больше поступлений от сторонних поклажедателей, что свидетельствует о доверии к Ukrlandfarming как малых и средних аграрных предприятий, так и крупных агрохолдингов, — отметил заместитель генерального директора по вопросам элеваторного и комбикормового производства Владимир Сущенко. — Крупнейший элеватор холдинга «Агротерминал Констракшн» с мощностью одновременного хранения 488 тыс. т уже принял на хранение более 122 тыс. т ранних зерновых. Элеватор «Аграрная Перспектива», имея мощность одновременного хранения 82 тыс. т, на ранних зерновых сделал полный оборот, работая исключительно со сторонними поклажедателями. Сейчас он уже начинает прием поздних культур».

Общая мощность собственной элеваторной сети Ukrlandfarming — 2,66 млн т единовременного хранения пшеницы. 17 элеваторов расположены возле основных земельных массивов холдинга, все имеют подъездные железнодорожные пути. Элеваторные мощности группы Ukrlandfarming покрывают 98% своих потребностей агрохолдинга в хранении продукции и активно работают со сторонними поклажедателями.

По материалам пресс-службы компании.