На УкрТрансАгро в новом сезоне планируют перегрузить более 500 тысяч тонн зерна

Погрузка зерна на судно на терминале «УкрТрансАгро»
Погрузка зерна на судно на терминале «УкрТрансАгро»
Джерело фото: ИА «АПК-Информ»

В новом сезоне на терминале «УкрТрансАгро» планируют побить собственный рекорд по перевалке и отгрузить более полумиллиона тонн зерна.

Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» рассказал генеральный директор терминала «УкрТрансАгро» и директор «УТА Логистик» Павел Плотников.

По словам руководителя, компания также будет развивать сервис для фермерских хозяйств, тем самым помогая им эффективно выстраивать логистику и продажи.

Что касается дальнейшего функционирования и развития портов и терминалов акватории Азовского моря в новом зерновом сезоне, то Павел Плотников считает — работы у предприятий будет много.

«Ожидаем большой объем продаж в июле и августе из-за долговых обязательств (следствие неурожая 2018 г.) фермерских хозяйств, которые необходимо возвращать. Мы, со своей стороны, готовим терминал к новому сезону. Сейчас проходят плановые ремонты. В 2019/20 МГ будет работать распределительная площадка для транспорта на въезде в город, а также мы планируем задействовать наши складские мощности для накопления, помимо терминала», — говорит Павел Плотников.