ГК Зерновая Столица получила награду Инженерное достижение за SMART-технологии

ГК Зерновая Столица получила награду Инженерное достижение за SMART-технологии
Джерело фото: ГК «Зерновая Столица»

По итогам «Национального морского рейтинга Украины – 2017» организаторами мероприятия среди лучших инженерных достижений была выделена разработка ГК «Зерновая Столица» — эффективная система управления аспирационным оборудованием SMART-Individual.

Об этом сообщила пресс-служба ГК «Зерновая Столица».

Данной системой управления будут укомплектованы все единицы фильтровального оборудования, производимого компанией. В «Зерновой Столице» отмечают, что это, практически, не скажется на его стоимости, но значительно увеличит срок эксплуатации оборудования, уменьшит затраты на обслуживание и энергопотребления.

Кроме того, на мероприятии были также награждены партнеры Группы:

  • компания «Новотех-Терминал», которая ввела в эксплуатацию первую (январь) и вторую (октябрь) очереди зернового терминала нового поколения в Одесском порту — номинация «Новый терминал»;

  • компания «ТИС-Минеральные удобрения» поставил подряд два рекорда скорости погрузки зерна для украинских портов — номинация «Рекорд года»;

  • компания «НИБУЛОН» в лице генерального директора Алексея Вадатурского была награждена сразу в 2-х номинациях — «Человек года на водном транспорте» и «Обновление года».

Но, как было правильно сказано ведущими рейтинга «все эти награды невозможны без привлечения новых инженерных решений».

Директор по инновациям ООО «Зерновая Столица — Инжиниринг» Игорь Гапонюк подчеркнул, что награда Национального морского рейтинга является для компании дополнительным стимулом.

«Данная награда станет для нас дополнительным мотиватором в разработке умных систем в элеваторной отрасли. Наша компания видит будущее в «умных» автоматизированных системах управления элеватором, которые позволят значительно повысить энергоэффективность комплексов, увеличить срок эксплуатации оборудования, а также дадут возможность легко контролировать все технологические процессы работы элеватора посредством современных web-технологий на экране Вашего смартфона», — сказал Игорь Гапонюк.

ГК «Зерновая Столица» благодарит организаторов «Национального морского рейтинга» за прекрасную организацию мероприятия и возможность быть по достоинству оцененными в своих достижениях.