C-Инжиниринг получила награду Инженерное достижение года за технологию SENUMAC

C-Инжиниринг получила награду Инженерное достижение года за технологию SENUMAC
Джерело фото: С-Инжиниринг

Компания «С-Инжиниринг» получила награду в номинации «Инженерное достижение года» Национального морского рейтинга Украины за разработку и внедрение технологии автоматического управления загрузкой поточно-транспортной линии сыпучих материалов SENUMAC. В голосовании приняли участие 87 экспертов отрасли.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«SENUMAC — это запатентованная современная комплексная система управления загрузкой поточно-транспортной конвейерной линии с инновационными технологиями оптимизации. Работа технологии основана на теории гарантированного управления и функционирует на базе цифрового двойника предприятия, что соответствует концепции Industry 4.0. Технология позволяет решить сразу несколько базовых проблем всех элеваторов и перевалочных комплексов: повысить производительность отгрузки, минимизировать влияние человеческого фактора на работу всего комплекса, а также снизить затраты энергии», — говорится в сообщении.

Данная технология была успешно внедрена в перегрузочном комплексе «Cofco International» (г. Николаев) и «Новотех-Терминал» (г. Одесса). Практический опыт внедрения показал, что технология позволяет увеличить производительность поточной конвейерной линии минимум на 10,2%, и сократить расход электроэнергии на 11%, или 170 МВт с каждого миллиона тонн переваленного груза. Уникальная украинская технология не имеет аналогов в мире.

«Хотим выразить благодарность организаторам за то, что Рейтинг выделяет компании, разрабатывающие собственные инновационные технологии. Ни для кого не секрет, что отечественные технологии востребованы и актуальны для инвестиционных проектов не только в Украине, но и за ее пределами. Гордимся, что технология «SENUMAC» — на 100% украинская разработка. Мы видим огромный научный потенциал нашей страны и уверены, что Украина будет развивать отечественную инженерию и машиностроение», — сказал председатель правления холдинга SE Group International Батыр Аннаев.

Для справки:

Награда в номинации «Инженерное достижение» присуждается за оригинальные и эффективные конструкторские и технологические разработки, имеющие большой прикладной вклад в развитие научно-технического потенциала морской отрасли и Украины в целом.

Издательство «Порты Украины» и информационно-аналитический центр «BlackSeaTrans» проводит Национальный морской рейтинг Украины 11 лет. Мероприятие проводится при поддержке Министерства инфраструктуры Украины и профильных ассоциации — «Укрпорт», АМЭУ, АМАУ, BINSA, др.