Терминал УкрТрансАгро в 2016/2017 МГ увеличил объемы перевалки

Терминал УкрТрансАгро в 2016/2017 МГ увеличил объемы перевалки
Джерело фото: YouTube

За первые шесть месяцев 2016/2017 маркетингового года, группой компаний «УТА Логистик» и «УкрТрансАгро» были организованы обработка и отгрузка более 260 тыс. т зерновых и масличных культур.

Об этом сообщила пресс-служба группы.

«Главное в нашей работе — это клиентоориентированность и хороший сервис. Качественная подготовка оборудования, автоматизированные технологические процессы позволили показать хорошие результаты в первой половине маркетингового года. Приносит плоды и стратегия «культурного расширения». Увеличение номенклатуры агрокультур (ячмень, кукуруза, шрот, семена подсолнечника) позволило увеличить более чем на 100 тыс. т объемы перевалки в этом периоде», — заявил исполнительный директор ООО «УкрТрансАгро» Артем Мазный.

Отмечается, что первая половина маркетингового года всегда характеризуется большим удельным весом пшеницы в структуре экспорта. Доля пшеницы в общем объеме агропродукции составила около 71%, ячменя — 14%, соевого и подсолнечного шрота — 9%, кукурузы — 5%, семечки подсолнечника — 1%.

Основными клиентами группы в отчетный периодбыли ЧАО «Пологовский МЭЗ» (соевый и подсолнечный шрот), «Falcon Sunflower Trade SA» (пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник), «UMG AGRO» (пшеница, кукуруза, ячмень), «HarvЕast» (пшеница).

Среди стран-импортёров по объёму отгруженной продукции за отчетный период лидируют Египет (24%), Израиль (11%), Ливан (11%), Тунис (8%), Марокко (7%). В I полугодии текущего маркетингового года существенно выросли объёмы перевалки в страны Европы, а именно для Италии, Испании, Франции.

Также за два квартала текущего МГ было принято около 500 ж/д вагонов и более 9000 автомобилей с агропродукцией. Было осуществлено экспедирование 39 судов. Это почти в два раза выше, чем показатели соответствующего периода прошлого маркетингового года.

«За 2 квартала 2016/2017 маркетингового года мы осуществили обработку агрокультур на 50 тыс. т больше, чем за весь прошлый маркетинговый год. На текущий год, были заложены плановые показатели на уровне 400 тыс. т, но имея стремительные результаты первого полугодия, мы нацелены до конца маркетингового года обработать около 500 тыс. т грузов. Данные показатели мы планируем достичь за счет ввода в эксплуатацию новых складских мощностей для хранения агропродукции, четко выстроенных бизнес-процессов, профессионализму сотрудников, а также слаженной работы с нашими партнерами группы — компаниями «УкрТрансАгро» и АСРЗ», — говорит директор ООО «УТА Логистик» Павел Плотников.