НИБУЛОН лидирует в экспорте зерна

НИБУЛОН лидирует в экспорте зерна
Джерело фото: Еlevatorist.com

Компания «НИБУЛОН» по результатам 2014/15 МГ обработала и отгрузила на экспорт более 4,2 млн т зерновых и масличных культур, из которых более 1,1 млн т тонн было перегружено на внешнем рейде морского порта Николаев. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга, пишет Latifundist.com.

По результатам работы главного экспортного терминала в Николаеве в 2014 календарном году «НИБУЛОН» вошел в тройку крупнейших стивидорных компаний Украины, уступив лишь «ТИС» и «Бруклин-Киев».

«Таким образом, компания обошла других 34 конкурентов и продемонстрировала один из самых высоких коэффициентов оборачиваемости емкостей единовременного хранения — 30 оборотов в год», — отмечают в агрохолдинге.

В 2014/15 МГ «НИБУЛОН» оставил за собой лидерство в экспорте пшеницы, обеспечив 10,5% от общеукраинского экспорта. Также компания первая в экспорте сорго и подсолнечника, ее доля составляет соответственно 46,2% и 36,3% от общеукраинского экспорта.

По экспорту кукурузы «НИБУЛОН» с долей 6,5% уступает только ГПЗКУ, а рапса (11,9%) — ADM. Что касается ячменя, агрохолдинг обеспечил себе третье место в рейтинге экспортеров. Результат — 10%.