Credit Agricole предоставил G.R. Agro кредитную линию в $2,5 млн на 5 лет

Credit Agricole предоставил G.R. Agro кредитную линию в $2,5 млн на 5 лет
Лариса Бондарева, заместитель председателя правления «Креди Агриколь Банк»
Джерело фото: Пресс-служба G.R. Agro

Компания G.R. Agro и Credit Agricole 7 июля завершили подписание пятилетнего проекта по реализации стратегического партнерства.

Об этом сообщает пресс-служба G.R. Agro.

Отмечается, что результатом сделки стало подписание пятилетнего договора о предоставлении возобновляемой кредитной линии объемом $2,5 млн.
Согласно сообщению, кредитные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала для обеспечения увеличения объемов торговых операций с зерном и диверсификации рисков связанных с повышением мировых цен на зерновые.

«Уже более 10 лет Credit Agricole является стратегическим партнером для агрокомпаний. Мы наращиваем свой кредитный портфель, предоставляя агрокомпаниям широкий спектр продуктов финансирования: пополнение оборотного капитала, авалированию векселей, банковские гарантии и инвестиционное кредитование. Мы с радостью делаем свой вклад в историю развития и успеха компании G.R. Agro. Группа активно развивается, наращивает активы, увеличивает мощности хранения и сотрудничает с многими нашими клиентами. Мы настроены на плодотворную работу!» — сообщила заместитель председателя правления «Креди Агриколь Банк» Лариса Бондарева.

Кроме того, за время проекта, прошла полная реструктуризация компании G.R. Agro, консолидация активов компании, изменение бизнес-модели в результате чего G.R. Agro подтвердила соответствие всем требованиям Credit Agricole Bank для предоставления долгосрочного финансирования.

«Для нас это большой шаг вперед в Украине. Процесс структурирования бизнеса в Украине был нелегким, но мы смогли преодолеть все трудности и начать работу с одним из ведущих Европейских банков», — прокомментировал операционный директор компании G.R. Agro Артем Ремпен.

В G.R. Agro акцентировали, что это позитивный сигнал для всех партнеров и клиентов об устойчивом развитии и усилении позиций компании на рынке Украины.

«Для нас очень важны сигналы от банков с иностранным капиталом о том, что они готовы финансировать нашу отрасль и дальше. Это в свою очередь дает уверенность в дальнейшем развитии всего агросектора Украины», — подытожил он.

Руководитель направления по работе с корпоративным бизнесом Credit Agricole Кедеш Елена и операционный директор G.R. Agro Артем Ремпен

Напомним, элеваторы G.R. Agro отправили первую партию зерна в порты.