На элеваторе Нивы Переяславщины залили фундамент под третий силос

На элеваторе Нивы Переяславщины залили фундамент под третий силос
Строительство элеватора «Нивы Переяславщины»
Джерело фото: Facebook

Группа компаний «Нива Переяславщины» на месте старых складов устаревшего хлебокомбината устанавливает новые силосы. На «Переяславском ЭКХП» появятся 5 новых емкостей производства компании «ЛУБНЫМАШ».

«Новый элеваторный комплекс позволит увеличить мощности еще на 30 тыс. т и обеспечит соответствие всем требованиям НАССР. Новый элеватор не только увеличит наши мощности, но и даст возможности для доведения зерновых до товарных кондиций. В общем мощности компании достигнут 170 тыс. т хранения зерна», — отметил директор компании «Нива Переяславщины» Виталий Шакель.

На стройплощадке уже завершен фундамент под третий силос, сделанная стяжка, окрашены закладные, монтируются решетки аэроднища. На остальных емкостях — ведутся бетонные работы, армирование. Установку новых силосов «Нивы Переяславщины» планируют завершить в середине июля. Далее на объекте начнут монтаж оборудования.

«Наше нынешнее строительство и модернизация элеваторных мощностей — это шаг к более качественному хранению зерна, в соответствии с высочайшими международными стандартами», — добавил Виталий Шакель.

Новые мощности «Переяславского ЭКХП» уже в 2021 году примут урожай на хранение.

По информации пресс-службы компании в Facebook.

Напомним, «Нива Переяславщины» получит $10 млн кредита на расширение и модернизацию.