Суд утвердил ликвидацию предприятия Эллада

Хозяйственный суд Киева утвердил ликвидационный баланс и ликвидировал частное предприятие «Эллада», который ранее входио в состав группы «Креатив».

Об этом пишет Latifundist.com со ссылкой на Finbalance.

В июне 2017 года суд признал требования ряда кредиторов: «Ощадбанка» — на 3,43 млрд грн (как обеспеченные залогом имущества должника), «Укрэксимбанка» — 4,2 млрд грн, «Завода модифицированных жиров» — 215,25 млн грн, «Креатива» — 671,3 млн грн, Офиса крупных налогоплательщиков ГФС — 203,1 млн  грн), корпорации «Система ССБ» — 316 млн грн.

«Как видно из представленного на утверждение отчета и ликвидационного баланса должника, требования кредиторов, признанные судом и включены в реестр требований кредиторов, не удовлетворенные, в связи с тем, что ликвидатором не обнаружено достаточно имущественных активов, подлежащих включению в конкурсную массу для погашения кредиторских требований», — констатировал Хозсуд г. Киева в постановлении от 25.03.2021 г.

В 2019 году «Приднепровский МЭЗ», который входит в структуру компании «Кернел», купил МЭЗ предприятия «Эллада» за $21 млн.

В марте 2021 год Хозяйственный суд г. Киева утвердил ликвидационный баланс компании «Креатив Групп» и решил ликвидировать эту компанию как юридическое лицо в связи с банкротством.