Украинская компания поставила в Турцию оборудование для производства зерновых хлопьев

Украинская компания поставила в Турцию оборудование для производства зерновых хлопьев
«ОЛИС» поставил в Турцию оборудование для производства зерновых хлопьев
Джерело фото: Пресс-служба «ОЛИС»

Компания «ОЛИС» поставила и запустила в работу комплектную линию производства зерновых хлопьев для турецкой компании COOKERS. Мощность производственной линии составляет 32 т/сутки.

«ОЛИС» разработала комплект технологического, транспортного и аспирационного оборудования. Турецкой компании поставили пропариватель ППШ-О, сушилку для хлопьев СХО-300, просеиватель для хлопьев ПХО, аспираторы АСО и другое оборудование.

Читать по теме: Способы послеуборочной очистки зерна и применение сепараторов «ОЛИС».

Компания COOKERS сможет производить хлопья из овса, пшеницы, гречихи, ячменя и других культур. Запуск линии и наладочные работы «ОЛИС» проводил в онлайн режиме.

«Стоит отметить, что это уже третий завод, запущенный компанией «ОЛИС» в онлайн режиме. Первые два были введены в эксплуатацию в Казахстане — это завод по производству гречневой крупы и завод по переработке овса в крупу с линией хлопьев», — отметили в пресс-службе завода.

Сейчас линия по производству хлопьев на заводе COOKERS в Турции вышла на паспортную мощность и производит хлопья из злаков.

Справка:

У турецкой компании Cooker`s Gida Sanayi ve Ticaret A.S 30 летний опыт по производству готовых хлебных смесей, кондитерских ингредиентов и смесей для тортов, а также производства мукомольной продукции. Продукция поставляется многим местным и международным компаниям, работающим в пищевой промышленности на основе зерновых. 

Украинская компания «ОЛИС» специализируется на разработке, производстве и внедрении технологий и оборудования для очистки зерна, для переработки зерна в муку и крупы, а также для контроля качества зерна. Компания выпускает более 200-от наименований оборудования, поставляя свое оборудование в 30 стран мира. «ОЛИС» может производить различные зерноочистительные комплексы, мельницы и крупоцехи от этапа разработки технологий до ввода объектов в эксплуатацию на оборудовании собственного производства.

По информации пресс-службы «ОЛИС».

Напомним, «ОЛИС» разработал агрегатный комплекс зерноочистки.