НИБУЛОН приобрел маневровый локомотив для работы на станции Николаев (фото)

НИБУЛОН приобрел маневровый локомотив для работы на станции Николаев
Маневровый локомотив «НИБУЛОН»
Джерело фото: nibulon.com

ООО СП «НИБУЛОН» продолжает формировать свой железнодорожный парк. Компания купила локомотив и получила разрешение от «Укрзализныци» на подачу и уборку вагонов компании с железнодорожной станции Николаев-Грузовой.

«Техническое состояние локомотива проверено специалистами техперсонала подразделения локомотивной службы «Укрзализныци», утверждено актом о соответствии исправного состояния. А локомотиво-составительские бригады прошли успешную проверку знаний по нормативных документов безопасности движения поездов и правил технической эксплуатации железных дорог Украины», — рассказал начальник участка ж/д транспорта «НИБУЛОН» Юрий Нанакин.

Раньше тепловоз компании совершал только маневры на территории морского перегрузочного терминала компании в Николаеве. Теперь локомотив сможет выполнять весь комплекс работ со станции.

В компании «НИБУЛОН» также отметили, что в 2019 году в Николаеве компания построила и ввела в эксплуатацию пункт технического обслуживания железнодорожного транспорта. На пункте ТО проводят осмотр, ремонт и мойку тепловозов

По информации пресс-службы «НИБУЛОН».

Напомним, «НИБУЛОН» приобрел 108 вагонов-хопперов бункерного типа для перевозки зерна модели 19-6869. Вагоны были построены на Опытном механическом заводе «Карпаты».