На предприятиях ПАЕК проходят обыски — Кормышкин

На предприятиях компании «Южная Аграрно-Экспортная Компания» (ПАЕК) и дома у гендиректора группы компаний Юрия Кормышкина проводят обыски.

Об этом заявил Юрий Кормышкин на своей странице в Facebook.

«Пришли к аграрию, честно платящему десятки миллионов налогов в бюджеты разных уровней, к депутату, который имеет своё альтернативное местным чиновникам мнение на происходящие вещи, законопослушному гражданину Украины, человеку, не привыкшему молчать и стоять в стороне, когда местная власть суёт руки в бюджет и грабит простых людей!» — пишет гендиректор ПАЕК.

По его мнению, инициатором обысков является руководитель Николаевской ОГА Александр Стадник.

«По команде руководителя Николаевской ОГА, который тут, на месте, должен следить за порядком и выполнением закона, а не лично нарушать его и направлять столичных родственников на расправу с неугодными ему бизнесменами и политическими оппонентами», — заявил Юрий Кормышкин.

В посте он также обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить возникший вопрос.

«Компания ПАЕК известна далеко за пределами Украины и свой авторитет честного предпринимателя и надежного бизнес партнера я зарабатывал годами. Если мне не удасться отстоять свои интересы дома, я не остановлюсь, и проблема политических репрессий в Украине получит широкую огласку на международном уровне», — подытожил Юрий Кормышкин.

Напомним, ПАЕК получил разрешение на аренду элеватора «Кернел».