Стоимость отечественного элеваторного оборудования остается стабильной — эксперт

Кризис не принес существенного роста цен на элеваторное оборудование украинского производства. Несмотря на то, что в начале года иностранные поставщики увеличивали стоимость ряда комплектующих, на итоговые цены это не оказало существенного влияния.

Об этом рассказала генеральный директор KMZ Industries Валерия Калашник на брифинге Elevatorist.com «Повлияет ли карантин на сроки строительства элеваторов?».

Большее влияние на стоимость элеваторного оборудования оказывают скачки курса валют, рассказывает Валерия Калашник. Однако тут украинской производитель находится в более выгодной позиции, чем иностранные компании, так как не зависит от курса валют полностью.

«У нас изначально такая политика: мы никогда не привязывались на 100% к курсу евро или доллара в ценах для клиентов. Мы — украинские производители, и это наше преимущество. В моменты турбулентности, когда происходят такие резкие скачки курса, наши клиенты более защищены, чем при работе с иностранным производителем», — говорит Валерия Калашник.

Полное видео брифинга можно посмотреть по ссылке на нашем YouTube-канале.

Напомним, KMZ Industries построит фермерский элеватор «под ключ» на Киевщине.