В Украине запустили бесплатный онлайн-сервис для экспедиторов

Украинская IT-компания GrainTrack, занимающаяся разработкой программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов в зернотрейдинге, запустила бесплатный онлайн-сервис. Эта программа упрощает рассылку реестров погрузки и выгрузки транспортных средств с зерновыми грузами. 

«На сегодня рассылка реестров транспорта с зерном занимает у экспедиторов много времени. Зернотрейдеры, которые являются адресатами рассылок, также тратят время на перенос информации в свою учетную систему, поскольку каждый экспедитор присылает реестры в своем формате. Мы решили помочь участникам рынка упростить их работу», — отметил основатель и CEO GrainTrack Дмитрий Михальчук.

По его словам, прямыми пользователями сервиса являются экспедиторы, однако выиграют от его использования как представители транспортно-экспедиторских услуг, так и их клиенты-зернотрейдеры.

Экспедиторы могут больше не формировать рассылку реестров по каждому отдельно взятому клиенту. С помощью сервиса это можно сделать за один раз, собрав необходимые данные в одном файле в формате Excel. Как объяснили в компании, для этого напротив каждого транспортного средства нужно будет только указать электронный адрес компании, которой адресуется данная отчетность. 

«С помощью заранее заготовленных шаблонов для каждой компании система автоматически отправит письма сразу всем получателям. Каждому с персонализированной темой и текстом письма, а также персонализированным форматом вложенного файла с реестром», — добавили в компании.

Зернотрейдерам сервис полезен тем, что они станут получать реестры транспорта в нужном формате, который они могут заранее оговорить с представителем экспедиторских услуг. Экспедиторы же смогут бесплатно получить доступ к сервису через сайт GrainTracrk. Для этого нужно только указывать название компании и e-mail, с которого планируется рассылка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы GrainTrack.