В следующем сезоне Кернел введет в эксплуатацию 2 новых элеватора

В следующем сезоне Кернел введет в эксплуатацию 2 новых элеватора
Джерело фото: kernel.ua

Группа «Кернел» планирует в следующем МГ ввести в эксплуатацию современные элеваторные мощности в Беловодах (Сумская обл.) и Нежине (Черниговская обл.).

Об этом сообщает ИА «АПК- Информ».

Отмечается, что элеватор «Нежин» станет крупнейшим в инфраструктурной сети «Кернел». Показатели приемки составят 10 тыс. т/сутк, сушки — 5,2 тыс. т/сут. Общий объем единовременного хранения составит 113 тыс. т.

«Сегодня в элеваторном бизнесе культивируется тренд на увеличение мощностей по приему и отгрузки, поэтому в первую очередь делаем акцент на технологичности. Например, Нежинский элеватор будет флагманом в элеваторном сети Компании и одним из самых мощных в Украине по приемке, сушке и отгрузке агропродукции. В частности, чтобы достичь 10 тыс. т/сутки по приемке, мы увеличили количество линий до четырех, что позволит одновременно принимать 2-4 культуры разного качества. Для комплектации новых мощностей используем современное оборудование ведущих украинских и зарубежных производителей», — уточнил руководитель службы капитальных вложений Вадим Шеломиенко.