НИБУЛОН установил новый собственный рекорд в экспорте зерна

НИБУЛОН установил новый собственный рекорд в экспорте зерна
Джерело фото: nibulon.com

С начала нового 2018/19 МГ «НИБУЛОН» экспортировал около 965 тыс. т зерна, что является рекордным показателем за отчетный период для компании. Предыдущий максимум был достигнут в 2015/16 МГ и составил более 915 тыс. т.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Самый большой объем зерна «НИБУЛОН» отгрузил в августе — более 530 тыс. т. До этого времени компания не превышала рекордный показатель августа 2013 г. в 430 тыс. т.

Отмечается, что доля стран Азии в структуре экспорта компании за отчетный период составила 64,5% против 47% в 2016/17 МГ.

«Такая положительная динамика подтвердила правильность выбранного компанией курса на развитие восточных направлений сбыта продукции, что соответствует конъюнктуре мирового рынка. Только доля Китая в прошлом году выросла с 2,5% до 17,6%», — говорят в компании.

Также отмечается возвращение компании к работе с рынком Южной Кореи, куда было отправлено около 200 тыс. т продукции, в то время как в предыдущем МГ контрактов с данной страной не было.

Кроме того, стабильно большой остается доля экспорта компании в Индонезию. Уже второй год подряд, несмотря на сложнейшие требования к качеству и фитосанитарному состоянию грузов, компания преодолевает отметку в 12% от общего экспорта в указанную страну.

«Еще одним достижением прошлого МГ стало прямое участие компании в государственных тендерах Королевства Саудовская Аравия по закупке ячменя», — сообщили в «НИБУЛОНе».