Перспективы перехода Украины к AgTech-стране обсудят на GRAIN UKRAINE 2018

Перспективы перехода Украины к AgTech-стране обсудят на GRAIN UKRAINE 2018
Перспективы перехода Украины к AgTech-стране обсудят на GRAIN UKRAINE 2018
Джерело фото: Elevatorist.com

Эксперты международной конференции GRAIN UKRAINE 2018, которая состоится в Одессе 7–8 сентября, будут обсуждать перспективы перехода Украины от аграрной к AgTech-стране.

Партнером инновационного блока конференции выступает Agrohub — платформа для внедрения инноваций в агросектор.

За последние пять лет инвестиции в AgTech-стартапы в мире увеличились почти в три раза, и в 2017 г. превысили $10 млрд в год.

Как отметил партнер Agrohub и ассоциированный партнер Civitta Кирилл Криволап, существует несколько путей внедрения инноваций в аграрной сфере.

«На нашей инновационной панели на GRAIN UKRAINE мы соберем все заинтересованные в инновациях аудитории и детально обсудим на примерах кейсов разных компаний риски и преимущества внедрения технологических решений», — сообщил Кирилл Криволап.

Основатель Graintrack Дмитрий Михальчук представит на конференции технологическое решение — CTRM-программу для управления зернотрейдингом. Обычно зернотрейдеры фиксируют свои операции в Excel, что замедляет их работу, приводит к рискам ошибок и финансовых потерь.

«Graintrack автоматизирует эти процессы, и зернотрейдер может более эффективно управлять своими торговыми позициями и операционной деятельностью. Этой разработкой уже пользуются компании из Украины, Казахстана, России, Швейцарии и ОАЭ», — отмечает Дмитрий Михальчук.

Agrohub совместно с Radar Tech и МХП в 2017 г. запустили первый украинский аграрный акселератор и рассмотрели 186 заявок от стартапов. Некоторые успешные решения для зернового рынка будут презентованы на GRAIN UKRAINE в рамках питчинговой сессии для трейдеров и логистических компаний.

«За 2018 год мы планировали охватить 15% операторов органического рынка, а это около 70 пользователей, но уже за две недели работы мы получили более 150 запросов на регистрацию», — отмечает основатель Agroportex.Bio и один из участников питчинговой сессии Agrohub Innovation Panel Дмитрий Титаренко.

Зарегистрироваться на участие в конференции можно по ссылке.