Солидарненский элеватор возобновил свою работу

Солидарненский элеватор возобновил свою работу
Джерело фото: Mapio.net

Совместными усилиями областной и районной властей в Белокуракинском районе Луганской области удалось отстоять функционирования филиала ПАО «ГПЗКУ» «Солидарненский элеватор».

Об этом сообщается на сайте Луганской ОВГА.

Отмечается, что в этом году ГПЗКУ приняла решение о приостановке работы «Солидарненского элеватора», в связи с его нерентабельностью. Элеватор является основным бюджетообразующим предприятием, в котором задействована большая часть рабочих кадров села Солидарное.

С данной проблемой руководство района и элеватора обратились к председателю Луганской областной государственной администрации Юрию Гарбузу.

«Впереди еще много работы, ведь не менее важным сегодня является налаживание плодотворного сотрудничества между сельхозпредприятиями и этим элеватором, так как для дальнейшей стабильной работы Солидарненский элеватор должен принимать на хранение не менее 15 тыс. т зерна. Это позволит предприятию стабильно работать, создавая рабочие места и наполняя бюджет района», — говорится в сообщениии.

Следует отметить, что в Луганской области существует 19 элеваторов, общая мощность которых около 753 тыс. т. Фактически из них только 16 действующих, мощностью 645,3 тыс. т.