ТИС установил комплекс для перегрузки зерна из вагонов в контейнеры

ТИС установил комплекс для перегрузки зерна из вагонов в контейнеры
Джерело фото: ТИС

На контейнерном терминале ТИС смонтирован первый комплекс по стаффировке зерновых грузов из железнодорожных вагонов типа хоппер в контейнеры.

Об этом сообщается на странице компании в Facebook.

«Раньше мы принимали зерновые только с автотранспорта, а теперь можем принимать и железнодорожные составы с одним из основных экспортных грузов Украины. Причем этот комплекс может обрабатывать не только зерновые, но и другие мелкофракционные навалочные грузы, например, ильменит», — говорится в сообщении..

Комплекс позволяет стаффировать зерно в 20-футовые и 40-футовые контейнера. Его производительность — 4 контейнера в час. Отмечается, что это достаточно высокая скорость обработки такого типа грузов.

«В последнее время перевозка зерна в контейнерах наращивает обороты, потому что это выгодно и удобно, к тому же ТИС активно развивает новые направления собственных контейнерных поездов. Мы смонтировали только первый стаффировочный комплекс по прямому варианту «вагон — контейнер», но намерены развивать эту линию дальше», — сказал менеджер по диспетчеризации Игорь Захаров, который курирует проект строительства стаффировочного комплекса.