Прометей инвестирует в развитие $3 млн

Прометей инвестирует в развитие $3 млн
Джерело фото: Elevatorist.com

Группа компаний «Прометей» (Николаевская обл.) планирует к октябрю 2014 года увеличить элеваторные мощности на 38,9% — до 250 тыс. т единовременного хранения, сообщает пресс-служба компании.

«У нас следующие покупки — два элеватора в Николаевской области. И тогда элеваторный банк компании составит семь зернохранилищ… Сейчас у нас 180 тыс. т единовременного хранения. Полагаю, около 250 тыс. т будет в сентябре-октябре», — сказал президент компании Рафаэль Гороян на 6-м ежегодном форуме Института Адама Смита «Агробизнес Украина».

По его словам, стоимость сделки по приобретению двух элеваторов составит около $2 млн. Кроме того, компания намерена инвестировать около $1 млн в модернизацию одного элеватора в Киевской области мощностью 50 тыс. т единовременного хранения.

Рафаэль Гороян уточнил, что кредитный портфель группы компаний «Прометей» равен нулю, инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств. Компания не планирует в ближайшее время наращивать земельный банк и не имеет масштабных планов по увеличению поголовья свиней.

ГК Прометей предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых культур и подсолнечника. Ее земельный банк составляет 2 тыс. га. Компания также имеет активы в животноводстве, общее поголовье свиней оценивается в 2 тыс. голов.