НИБУЛОН не собирается покидать зерновой рынок Украины — Вадатурский

НИБУЛОН не собирается покидать зерновой рынок Украины — Вадатурский
Джерело фото: nibulon.com

Компания «НИБУЛОН» не собирается покидать зерновой рынок Украины.

Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Вадатурский во время Интернет-конференции на портале ЛИГА.net, пишет Latifundist.com.

«Мы никаким образом не ставим вопрос об уходе с рынка Украины. Речь идет о создании отдельного предприятия в Египте. Мы получим доступ к кредитным ресурсам, соответственно планируем развивать не за счет Украины и ее экономики», — подчеркнул он.

Напомним, что «НИБУЛОН» планирует дополнительные визиты своих специалистов в Египет для принятия окончательного решения по реализации инвестиционного проекта. Он будет включать модернизацию имеющихся элеваторов Египта, строительство новых, а также возведение флота на судостроительных заводах страны для перевозки зерна по реке Нил и ее рукавам. Это долгосрочная инвестиционная программа, которая предусматривает общий объем инвестиций в $2 млрд и рассчитана на 7-10 лет.

По словам гендиректора «НИБУЛОНу», для того, чтобы оставаться на лидирующих позициях и дальше развиваться, необходимо присутствовать на рынках других стран.

«Для украинских сельхозпроизводителей наша инициатива создает улучшенный доступ к рынку Египта, а также лучшую цену. Это очень большой рынок, ежегодный прирост населения — на уровне 2 млн человек. К тому же, мы нивелируем количество посреднических компаний в торговле между странами, за счет этого увеличится доходность украинских производителей», — добавил Алексей Вадатурский.