Элеваторы Кусто Агро сделали более 2 оборотов в этом сезоне

Элеваторы Кусто Агро сделали более 2 оборотов в этом сезоне
Джерело фото: kustoagro.com

Элеваторная компания «Кусто Агро» осуществила уже более двух оборотов и перевыполнила поставленные задачи по операционным и финансовым показателям.

Об этом сообщается на сайте компании.

«Учитывая высокие показатели влажности зерна и значительные объемы, элеваторы переполнены. Все емкости на наших элеваторах в Казатине, Жмеринке и Росоше заблаговременно были законтрактованы поклажедателями. Когда зерно сухое, его продают со складов. А когда год такой, как этот, то каждый хозяйственник хочет хранить его на элеваторе. Оно и понятно — одно дело реализовывать зерно в конце года, и совсем другое — в период сбора урожая, ведь в конце года цены, как правило, растут», — говорит генеральный директор компании Диана Телевань.

Она также добавила, что в нынешнем сезоне компания использовала для хранения зерна и полимерные рукава.

По словам руководителя, кроме природных факторов, которые непосредственно повлияли на специфику работы элеваторов в этом году, также произошли значительные изменения в нормативных документах, регулирующих деятельность элеваторов и качественные показатели зерна.

«В частности, мы принимаем зерно от поклажедателей по действующим в нашей стране ДСТУ, а отгружать должны по требованиям к качеству в экспортных контрактах, обычно отличных от наших норм. Лаборатории и технолог в текущем году с еще большей скрупулезностью проводят анализы и следят за требованиями. На их плечах — наша репутация, и они ни разу не подвели», — рассказала Диана Телевань.