ГПЗКУ начала модернизацию элеватора в Донецкой области

ГПЗКУ начала модернизацию элеватора в Донецкой области
Джерело фото: Elevatorist.com

ГПЗКУ реализует программу капитальных инвестиций, согласно которой в течение ближайших месяцев планирует направить на модернизацию подразделений почти 93 млн грн.

В частности, на данный момент уже установлено новое зерноочистительное оборудование на Кальчикском элеваторе (Донецкая область), говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

По словам директора предприятия Александра Буковского, для элеватора приобрели зерноочистительный сепаратор БСХ-100 Хорольского механического завода.

«Установка нового сепаратора повысит технологический уровень предприятия, позволит увеличить скорость и производительность очистки таких культур, как кукуруза, пшеница, подсолнечник, ячмень», — отметил директор предприятия Александр Буковский.

Он добавил, что в настоящее время на элеваторе продолжается капитальный ремонт железнодорожного пути, а также предприятию передано маневровый тепловоз.

«Восстановление внутренней железнодорожной развязки и наличие собственного локомотива в разы поднимет скорость загрузки и обработки зерна», — говорит он.

По его словам, восстановление пути и модернизация элеватора вызвали интерес у потенциальных партнеров (сельхозпроизводителей и поставщиков зерна), которые активно предлагают сотрудничество в будущем маркетинговом сезоне.