Нацполиция займётся воровством зерна на железной дороге

Воровство зерна на ж/д будет расследовать межведомственная группа
Джерело фото: nikopol.online

Межведомственную группу, которая будет координировать борьбу с воровством на железной дороге совместно с сотрудниками уголовного розыска и департамента охраны Национальной полиции Украины создали на рабочем совещании Одесской железной дороги 26 июля.

Об этом в интервью ПроАгро рассказал заместитель директора по логистике «ТД» Дельта Вилмар» Валерий Ткачев.

В состав межведомственной группы также включены участники зернового рынка и представители Украинской зерновой ассоциации.

«На данном совещании участники рынка прямо указали на те процессы, которые происходят в «Укрзализныце» с воровством зерна. К участию в совещании были привлечены заместители руководителей Департамента уголовного розыска и Департамента полиции. Директор по безопасности УЗ запросил у всех заинтересованных лиц свои предложения по борьбе с воровством на железной дороге»,— рассказал Валерий Ткачев.

Он отметил, что в целом «Укрзализныця» стала более открытой и клиентоориентированной, но на местах положительных сдвигов в борьбе с воровством зерна пока не наблюдается.

Заместитель директора по логистике «ТД» Дельта Вилмар» высказал надежду, что решение проблемы воровства на железной дороге вскоре сдвинется с мертвой точки.

Напомним, Валерий Ткачев предложил способы борьбы в воровством на железной дороге. Среди самых проблемных в плане воровства станций железной дороги эксперт отметил Заставу и Колосовку Одесской ЖД.