Прометей дает второе дыхание элеваторам старой постройки

Прометей дает второе дыхание элеваторам старой постройки
Джерело фото: prometey.org.ua

Во втором квартале 2016/2017 МГ стратегия развития элеваторных комплексов группы «Прометей» предусматривала обновление и модернизацию материально-технической базы за счет реинвестиции прибыли компании.

Основные направления инвестиционной деятельности — реконструкция зернохранилищ, улучшение транспортной инфраструктуры вокруг предприятий и повышение качества технологических процессов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, на Вознесенском и Долинском филиалах установлены навесы над погрузочной площадкой подъемников, а на элеваторе в с.Шевченково Николаевской области произведен монтаж навеса над погрузочно-разгрузочным ж/д пунктом. Кроме того, начались работы по возведению навеса над разгрузочной площадкой подъемников на элеваторе Прометей-Четырбоки в Хмельницкой области, а также на элеваторе Прометей-Гребенки в Киевской области.

На Помошнянском и Йосиповском филиалах в Кировоградской области завершился ремонт административно-лабораторных корпусов, оборудованных автономной системой отопления. Закуплено современное лабораторное оборудование.

Кроме того, на Йосиповском элеваторе установлены электронные автомобильные весы с 20-ти метровой платформой грузоподъемностью до 80-ти т. Также для предприятия приобрели новый автоподъемник грузоподъемностью свыше 80-ти т и два универсальных зерноочистительных сепаратора модели БСХ-200. Для усиления безопасности объекта по периметру установлено новое железобетонное ограждение. Кроме того, закуплена система механизации — комплекс верхних и нижних галерей, производительностью 175 т/час. Установка оборудования планируется в третьем квартале 2016/2017 МГ.

Также на территории Лоцкинского и Долинского элеваторов произведена укладка дорожных железобетонных плит, завершен ремонт подъездной дороги к предприятиям и организовано место парковки для большегрузного транспорта.