НИБУЛОН завершает строительство перегрузочного комплекса в Сватово

НИБУЛОН завершает строительство перегрузочного комплекса в Сватово
Джерело фото: nibulon.com

В г.Сватово Луганской области завершаются общестроительные работы по возведению компанией «НИБУЛОН» комплекса по приему и отгрузке зерновых и масличных культур на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Перегрузочный комплекс филиала «Сватовский» планируется ввести в эксплуатацию к 1 октября.

«На момент начала работы, 1 октября, объем хранения сельхозпродукции на уникальном и компактном предприятии (площадью не менее 2 га) составит 10 тыс. т. А уже к 1 июля 2017 объем будет увеличен до 25 тыс. т. Кроме того, к этому моменту на предприятии будет установлен и современный сушильный комплекс. Мощность отгрузки на железнодорожный транспорт составит более 4 тыс. т/сутки», — говорится в сообщении.

Что касается оборудования, то на предприятии будет установлено оборудование известных мировых производителей, в частности «SCAFCO» (США), «Cimbria A/S» (Дания) и «Simatek A/S» (Дания). Очистку дождевых вод, собранных с территории элеватора, будет обеспечивать сепаратор нефтепродуктов и проточное фильтрующее биоплато.

«С первого дня своей работы новый комплекс будет обеспечивать потребности в элеваторных емкостях у аграриев Белокуракинского, Новоайдарского, Старобельского, Кременского, Троицкого, Сватовского, Рубежанского районов», — сообщает «НИБУЛОН».

Также отмечается, что комплекс будет ориентирован на непрерывную перевалку зерна с украинского востока, а не на его длительное хранение.