Казацкий филиал НИБУЛОНА принял первый миллион зерна

Казацкий филиал НИБУЛОНА принял первый миллион зерна
Джерело фото: nibulon.com

В начале сентября перегрузочный терминал компании «НИБУЛОН» на Херсонщине (филиал «Казацкий»), который расположен на территории пгт Казацкое Бериславского района, принял свой первый миллион тонн зерновых и масличных культур.

Об этом сообщается на сайте компании.

Указывается, что за 4 года деятельности предприятие приняло, обработало и отгрузило около 478,1 тыс. т пшеницы, 244,1 тыс. т ячменя, 139,7 тыс. т кукурузы, 91,2 тыс. т рапса и около 57 тыс. т сои, сорго и подсолнечника.

К сотрудничеству с филиалом «Казацкий» привлекли 515 поставщиков, из которых 451 – непосредственно товаропроизводители сельхозпродукции.

Перегрузочный терминал филиала «Казацкий» расположен ниже Каховского шлюза. Это предоставляет возможность осуществлять рейсы почти круглый год. Отмечается, что это второй по приближенности к морю перегрузочный терминал компании.

«Высокая эффективность производства и удачное место расположения филиала, позволило транспортировать внутренними водными путями 1 млн т сельхозпродукции, благодаря чему удалось предотвратить выезда на автомобильные дороги Херсонщины и Николаевщины почти 42 тыс. грузовиков», — сообщает «НИБУЛОН».

Напомним, объем хранения зерна на перегрузочном терминале «НИБУЛОН» в пгт Казацкое составляет 76 тыс. т, мощность сушилок — 3 тыс. т/сут, суточная мощность по отгрузке на водный транспорт — 10 тыс. т/сут, оперативные силосы для влажного зерна имеют увеличенную емкость — 250 т каждый.