ГПЗКУ вошла в ТОП-500 крупнейших компаний Восточной и Центральной Европы

ГПЗКУ вошла в ТОП-500 крупнейших компаний Восточной и Центральной Европы
Джерело фото: russia-rating.ru

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» по результатам финансового 2015 вошла в ТОП-500 крупнейших компаний Восточной и Центральной Европы.

Об этом говорится в рейтинге международной аудиторско-консалтинговой компании «Deloitte», сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

В сообщении указывается, что в этом году список пополнился 29-ю украинскими компаниями и 2-мя банками. Среди агропредприятий впервые за историю своего существования появилась и ГПЗКУ, которая 2015 года увеличила доход на 15,5%. Причем, как указано в рейтинге, кроме ГПЗКУ, только двум украинским агрокомпаниям удалось продемонстрировать рост выручки в прошлом году.

Также сообщается, что глава госкорпорации Борис Приходько отметил, что к 2015 год стал показательным с точки зрения положительной динамики основных индикаторов деятельности ПАО «ГПЗКУ», внедрение и оптимизации бизнес-процессов внутри компании, а также весомого увеличения экспорта зерна и мукомольной продукции. Кроме того, с 2015 года ГПЗКУ не заключает никаких контрактов с оффшорными компаниями, а потому любая дебиторская задолженность по внешнеэкономическим контрактам отсутствует.

Для справки: Deloitte публикует Рейтинг топ-500 компаний Центральной и Восточной Европы девятый год подряд. Исследование проводится в 18 странах Центральной Европы и в Украине среди 500 компаний, 50 банков и 50 страховых компаний. Рейтинг составлялся на основе данных о доходах компаний за 2015 финансовый год.

Также отметим, что в первую сотню этого рейтинга входит компания «Кернел», а во вторую — МХП.