На новом терминале НИБУЛОНа реализуют несколько новшеств

На новом терминале НИБУЛОНа реализуют несколько новшеств
Джерело фото: nibulon.com

На новом перегрузочном терминале в Вознесенске будут реализованы несколько авторских технологических новшеств компании. Об этом сообщает пресс-служба «НИБУЛОН».

В частности, система очистки ливневой канализации здесь будет полностью отделена от системы очистки других вод. Как результат — после очистки ливневые воды по своим химическим показателям будут доходить чуть ли не до санитарных норм питьевой воды. Это позволит организовать сток этих вод в Южный Буг, гарантировав отсутствие вреда окружающей среде.

Кроме того, работает компания и о здоровье своих работников и жителей близлежащих населенных пунктов, призывая их к здоровому образу жизни. Поэтому «НИБУЛОН» берется за свой счет построить современную освещенную велосипедную дорожку от терминала до с. Прибужаны и до г. Вознесенск.

Как говорится в сообщении пресс-службы, работы по строительству терминала идут быстрыми темпами. Вскоре из США в Украину отправляются сушильные комплексы фирмы «Mathews Company». 25 мая они уже будут находиться на строительной площадке.

В первой декаде мая из Испании в Вознесенск отправляются силосы производителя «Symaga». В период с 20 по 25 мая на площадку прибудет транспортное оборудование датской фирмы «CIMBRIA UNIGRAIN A/S».

«Чтобы не мешать монтажу оборудования, подрядные организации, занятые на монтаже транспортных галерей, завершают все работы до 15 мая. 25 мая мы будем праздновать свою первую совместную производственную победу на объекте»,— пишет пресс-служба компании.