НИБУЛОН введет в эксплуатацию новый терминал через 50 дней

НИБУЛОН введет в эксплуатацию новый терминал через 50 дней
Джерело фото: nibulon.com

«НИБУЛОН» через 50 дней введет в эксплуатацию перегрузочный терминал филиала «Вознесенский». Предприятие будет способно принимать до 10 тыс. т сельхозпродукции в сутки, отгружая ее (в том числе и на экспорт) на собственные несамоходные суда, построенные в Николаеве, сообщает пресс-служба компании.

Терминал сможет принимать одновременно три культуры.

По словам Алексея Вадатурского, генерального директора «НИБУЛОНА», это будет высокотехнологичный автоматизированный комплекс, включающий около 45 объектов общего пользования. Среди них — административно-лабораторный корпус; весовой комплекс; зернохранилища по 5,5 тыс. т каждое; автомобилеразгрузчик с транспортными галереями; линия отгрузки зерна на несамоходные суда и др. К этому следует добавить и альтернативные схемы энергообеспечения, в том числе современные солнечные батареи; систему видеонаблюдения на всей территории; автономное водоснабжение очищенной водой. А еще современные бетонные дороги и подъездные дороги, стоянку для 200 грузовиков, велосипедную парковку, и даже фирменный ландшафтный дизайн.

Сейчас строительство элеватора находится на пике. Здесь круглосуточно работают около 30 подрядных организаций — и уже с середины мая начнут заканчиваться строительные работы, и стартуют работы по отделке и монтажу оборудования.

«Сегодня наша компания единственная в Украине системно инвестирует в развитие водного транспорта и речной логистики Украины… За годы работы нами инвестировано $1,6 млрд в речные перегрузочные терминалы и причалы на Днепре и Южном Буге», — отметил Алексей Вадатурский.