Allseeds Group добивается выделения причала для расширения завода и строительства зернового терминала

Allseeds Group добивается выделения причала в порту Южный
Джерело фото: port-yuzhny.com.ua

Компания Allseeds, несмотря на проблемы с получением разрешения на землю для строительства причала, в 2016 г. планирует начать активно проектировать вторую очередь маслодобывающего комплекса в порту «Южный» мощностью 2400 т/сутки. Начало строительства запланировано на вторую половину 2016 года. Об этом заявил глава Allseeds Group Вячеслав Петрище в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По словам Вячеслава Петрище, реализация данного проекта просто немыслима без возведения собственных причалов с зерновым терминалом. Вопрос строительства причала и перевалочного комплекса глава Allseeds Group считает одним из ключевых для привлечения инвестиций в проект.

«Причал ведь нужен для тех объектов, которые будут его, этот причал, обеспечивать работой – это нынешний завод, его вторая очередь плюс «соевый» завод, зерновой терминал… И на все это надо около $400 млн инвестиций. Их привлечение чрезвычайно затруднительно, если у тебя нет перспективы заиметь причал. Инвесторы интересуются, в том числе и тем, где предполагается переваливать продукцию предприятия? Мы это делаем на своей инфраструктуре или становимся заложниками портовых монополий?» — сказал Вячеслав Петрище.