Компания Delta Food открыла новый элеватор в Запорожской области

Компания Delta Food открыла новый элеватор в Запорожской области
Джерело фото: Elevatorist.com

Сегодня в Гуляйпольском районе Запорожской области состоялось торжественное открытие первой очереди элеватора «АРТ-09» компании Delta Food.

Мощности единовременного хранения нового элеватора составляют 16 тыс. м³.

На зернохранилище установлены силосы испанской компании SYMAGA, транспортное оборудование — датского производства, от компании Cimbria. Сейчас на элеваторе пока нет зерносушилки, ее планируют построить к открытию второй очереди зернохранилища в следующем сезоне.

Новый элеватор рассчитан на приемку пшеницы и подсолнечника. Подсолнечник на предприятии будут принимать для собственной переработки.

Элеватор отличается оригинальным оформлением рабочей башни элеватора и узла автоприемки. Они разноцветные. Как объяснил генеральный директор компании Delta Food Александр Воронцов, такой дизайн был выбран намеренно, чтобы люди, увидев элеватор, лишний раз улыбнулись в наше непростое хмурое время.

Элеватор был построен за 4 месяца еще в прошлом году. Ввели в эксплуатацию его лишь 3 недели назад. Все это время работники компании уделили работе с клиентами. Это дало результат. Несмотря на большую конкуренцию, к моменту открытия у нового элеватора уже есть свои поклажедатели.