Олимпекс испытала новую машину для перевалки зерна

Олимпекс испытала новую машину для перевалки зерна
Джерело фото: www.uspa.gov.ua

В Одесском порту продолжается системная работа по увеличению мощностей зерноперевалки: в июле 2015 г. на причале №3 Карантинного мола на зерновом терминале «Олимпекс Купе Интернешнл» введена в эксплуатацию новая зерновая судопогрузочная машина производительностью до 17,5 тыс. т в сутки.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ).

Это уже вторая судопогрузочная машина для перевалки зерновых, имеющаяся в распоряжении стивидорной компании GNT Olimpex Holding Ltd. Теперь, задействовав две машины, компания имеет возможность одновременной погрузки двух судов с зернового терминала с общей производительностью 35 тыс. т в сутки.

Как сообщили в главной диспетчерской администрации Одесского порта, для испытания новой судопогрузочной машины в работе дирекцией «Олимпекс Купе Интернешнл» было выбрано судно небольшой грузовместимости – т/х Sea Breeze (длина – 106,86 м, дедвейт – 7165 т).

Теплоход был ошвартован у причала №3 в прошлую пятницу, 31.07.2015 г. в 11:00. В 12:00 началась пробная отгрузка партии сои в количестве 4 820 т назначением на турецкий порт Мерсин.