ИНФОКОМ ЛТД завершит модернизацию программного обеспечения на Трансгрейнтерминале уже в июле

Компания «ИНФОКОМ ЛТД» планирует завершить пусконаладочные работы автоматизированной системы управления проекта по модернизации транспортной галереи конвейерной подачи шрота для маслоэкстракционного завода «Украинская Черноморская Индустрия», находящегося в Черноморске.

Об этом сообщает пресс-служба «ИНФОКОМ ЛТД».

«Особенностью проекта является то, что после завершения пусконаладочных работ операторы между МЭЗом и портовым предприятием «Трансгрейнтерминал» получат возможность на своих рабочих местах видеть текущие показатели работы транспортного оборудования. То есть модернизация программного обеспечения систем выполнялась для двух предприятий, а экраны операторов выполнены по стандартам разработки каждого из них», — говорится в сообщении.

Экраны операторов выполнены с использованием фигур 3D как и в основном проекте. Это помогает повысить реалистичность изображения по сравнению с обычными SCADA-экранами, выполненными в 2D проекции, и позволяет представить информацию в понятном виде.

В общем по проекту была разработана проектная документация и программное обеспечение для контроллерного части (PLC) и дополнительные экраны операторов (SCADA). Также компания «ИНФОКОМ ЛТД» изготовила оборудования для автоматизации (шкафы управления) и выполнила монтажные и пусконаладочные работы модернизированной системы управления. 

Напомним, что GrainTrack начнёт синхронизировать информацию в системе.