Объединенные KMZ Industries и Variant Agro Build смогут выпускать в год оборудование на 2 млн т хранения

Саид Шуфани, генеральный директор и соучредитель «Вариант Агро Строй», и Томаш Фиала, собственник Dragon Capital
Саид Шуфани, генеральный директор и соучредитель «Вариант Агро Строй», и Томаш Фиала, собственник Dragon Capital
Джерело фото: Elevatorist.com

Производственные мощности новой объединенной компании KMZ Industries и Variant Agro Build имеют потенциал для выпуска оборудования на 2 млн т хранения в год.

Об этом говорится в материале Latifundist.com «В кулуарах: Как происходило слияние KMZ Industries и Variant Agro Build».

«Совокупный объем реализации двух бизнесов в разрезе продукции для хранения, сушки, транспортировки и очистки зерна в 2021 г. может превысить отметку в 1 млрд грн»,— говорится в статье.

Собственник Dragon Capital Томаш Фиала считает, что данная сделка — подтверждение веры в перспективы украинского аграрного сектора и, в частности, украинского с/х машиностроения.

«Я верю, что объединение интеллектуальных и производственных активов двух самых передовых украинских производителей элеваторного оборудования создаст более сильного игрока, а значит, дополнительные возможности для нас не только на внутреннем, но и на внешних рынках. В элеваторной отрасли в мире на протяжение последних 10 лет прошел целый ряд сделок по слиянию и поглощению. И наши иностранные конкуренты также становятся крупнее».