На перерабатывающем предприятии в Харькове произошел взрыв (фото) — ОБНОВЛЕНО

На перерабатывающем предприятии в Харькове произошел взрыв
На перерабатывающем предприятии в Харькове произошел взрыв
Джерело фото: Пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

Утром 2 апреля на предприятии по переработке семян подсолнечника на масло в Харькове произошел взрыв. Один человек погиб. Как сообщили в Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в 4:08.

По прибытию спасатели выяснили, что взрорвался резервуар в металлическом ангаре предприятия. Пожарные локализовали огонь в 5:39.

«К месту пожара немедленно направили сразу 5 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. На момент их прибытия стало известно, что в металлическом ангаре произошел взрыв резервуара. В результате взрыва данное здание было разрушено. Наблюдалось горение обломков и остатков оборудования на площади 600 м2», — говорится в сообщении.

Дополнительно на месте происшествия задействовали еще 4 пожарных автоцистерны и 3 единицы специальной спасательной техники.

На месте пожара обнаружили тело погибшего работника 1997 года рождения. Еще одиного рабочего госпитализировали в ожоговый центр Харькова.

ОБНОВЛЕНО

Полиция выясняет обстоятельства взрыва на территории завода. Установлено, что на территории данного завода расположен маслобойный цех, где использовали гексан. 

«По предварительным данным, произошел взрыв промышленного маслопресса. На территории цеха в момент взрыва находилось 5 работников», — говорится в сообщении.

Редакция Elevatorist.com выражает соболезнования родным и близким погибшего.

По информации пресс-службы ГСЧС в Харьковской области.

Напомним, пожар уничтожил линию переработки подсолнечника в Николаевской области.