Законопроект о госбюджете Минагропрода принят в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №5197 «О внесении изменений в приложение № 3 и № 4 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021» по обеспечению деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины». За Проект Закона проголосовало 266 народных депутатов.

Согласно документу, вносятся изменения в части финансирования бюджетных программ деятельности Минагропрода, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины и Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Финансирование ведомства пройдет за счет перераспределения средств между Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Так, на деятельность Минагропрода предлагают выделить более 6,87 млрд грн, из которых на аппарат министерства — 4,93 млрд грн, Госрыбагентство — 422,3 млн грн, Госгеокадастр — 1,52 млрд грн.

При этом финансирование Минэкономики предлагается снизить с 15,89 млрд грн до 9,44 млрд грн, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов — с 11,465 млрд грн до 11,04 млрд грн.

По информации АgroРolit.com.

Напоминим, Кабмин отменил соединение Минагропрода с Минэкономики в конце декабря прошлого года.