Аграриев обеспечат бланками складских документов на зерно — Минагропрод

Аграриев обеспечат бланками складских документов на зерно — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

Уже в следующем месяце ГП «Госреестры Украины» сможет закупить необходимое количество бланков складских документов на зерно и обеспечить ими зерновые склады. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Для выполнения основных функций, которые возложены на государственное предприятие, в частности, по изготовлению и предоставлению субъектам рынка необходимого количества бланков складских документов на зерно, в прошлом месяце на предприятии назначен новый руководитель.  «Вновь назначенным руководством для приобретения необходимого количества бланков складских документов на зерно, в том числе двойных складских свидетельств, выдаваемых зерновым складам, уже разработан проект документации конкурсных торгов на приобретение бланков и создан комитет по государственным закупкам», — отмечается в сообщении.

Как пообещали в Минагропроде, в ближайшие дни будет официально объявлено о конкурсных торгах, поскольку договор на публикацию информации о государственных закупках на веб-портале «Государственные закупки» уже подписан.

Таким образом закупка бланков складских документов на зерно будет проведена в сроки согласно требованиям Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».