Трансбалктерминал Кернела взял три награды в Морском рейтинге 2020

«Трансбалктерминал» компании «Кернел» занял призовые места в трех номинациях Национального морского рейтинга Украины за 2020 год. Первое место терминал занял в номинации «Золотая тонна».

«Терминал завершил календарный год перевалкой 7,94 млн т зерновых и установил новый рекорд компании — нарастил грузооборот за год на 2,74 млн т», — пишет пресс-служба «Кернел».

О крупнейших морских терминалах по перевалке зерна в Украине смотрите в видеоролике на нашем канале в YouTube.

Также «Трансбалктерминал» занял второе место в номинации «Темпы роста» и вошел в тройку победителей в номинации «Абсолютный рост» Национального морского рейтинга Украины.

«Системная работа по технической модернизации и реконструкции терминала позволяет нам увеличивать мощности перевалки ежегодно почти на 1 млн т. Мы работаем над оптимизацией всех процессов. В этом году впервые загружали крупнотоннажный флот тремя машинами одновременно», — отметил директор «Трансбалктерминала» Юрий Кизлевич.

Он сообщил, что предприятие в дальнейшем планирует наращивать объемы перевалки за счет укомплектования парка вагонов. На «Трансбалктерминале» также внедряд частную железнодорожную тягу с маневровым локомотивом.

«Мы акцентируем внимание на улучшении автотранспортной логистики. Планомерно ремонтируем узлы и механизмы и развиваем транспортную инфраструктуру», — добавил Юрий Кизлевич.

По информации пресс-службы «Кернел».

Напомним, «Кернел» объединит 5 объектов в порту Черноморск в единый комплекс.