Стало известно, когда начнут строить объездную дорогу в Одесский порт

«Укравтодор» определил подрядчика по строительству объездной дороги в Одесский морской торговый порт. Строительство планируют начать весной 2021 года, а завершить — в 2022.

Подрядчиком стал «Ростдорстой», который победил в аукционе Prozorro.

Новая дорога протяженностью 5,3 км соединит территорию Одесского морского торгового порта и дорогу М-28 Одесса–Южный. Будет использовано цементобетонное дорожное покрытие по усиленной технологии.

В рамках проекта также построят новую эстакаду, площадку для отстоя большегрузного автотранспорта, вместимостью около 300 грузовиков и площадку для взвешивания в движении Weigh-in-Motion (WiM) для контроля соблюдения весовых норм.

«Новая дорога не только разгрузит городские дороги Одессы, которые не рассчитаны на интенсивное движение грузовиков, но и будет способствовать активизации международных перевозок Украины», — отметил глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

Сейчас грузовики частично едут по городской сети дорог города Одессы и по территории «Евротерминал». В последнем место отстоя и проезд тяжеловесных фур является платным.

По информации пресс-службы «Укравтодора» в Одесской области.