АгроВиста завершает реконструкцию комбикормового завода на базе элеватора УкрАгроКом (фото)

АгроВиста завершает реконструкцию комбикормового завода на базе элеватора УкрАгроКом
Комбикормовый завод компании «АгроВиста» на базе элеватора «УкрАгроКом»
Джерело фото: pryiutivka-community.gov.ua

Восстановление комбикормового завода «АгроВисты» на базе элеватора «УкрАгроКом» в Кировоградской области подходит к завершению. На территории предприятия работают над реконструкцией цеха для хранения готовой продукции и системы вентиляции.

В начале апреля 2020 года по индивидуальному комплексному проекту завершили реконструкцию главного корпуса элеватора. Также была установлена технологическая линия по производству комбикормов.

Читать по теме: Элеватор как бизнес: расположение зернохранилища.

Уточняется, что возрождение комбикормового завода на базе элеватора «УкрАгроКом» не повлияло на работу самого зернохранилища.

«Новейшее оборудование позволит производить высококачественные комбикорма по соответствующим рецептам и практически исключит вмешательство человека в технологический процесс», — отметили на предприятии.

Полнорационные комбикормовые смеси будут изготавливаться согласно ГОСТ 9268-2015. Планируемая производительность линии — 10 т/час, 20 тыс. т/год. Также будет работать цех по изготовлению предварительных смесей (минеральных добавок). На элеваторе будут производить комбикорма с добавлением микродоз витаминов и минералов для обеспечения полноценного рациона КРС, свиней и птицы.

По информации пресс-службы Приютовской объединенной территориальной общины.

Напомним, крупнейшая в Украине зерновая баржа прибыла к терминалу «АгроВисты».