Прометей на базе своих элеватора создаст сеть Агромаркетов

Группа компаний «Прометей» намерена расширить «Агромаркеты» и открыть сеть таких супермаркетов на базе своих элеваторов. Компания уже запустила процесс реализации этого проекта.

Об этом рассказал председатель правления компании ГК «Прометей» Рафаэль Гороян в блоге Latifundist.com.

«На всех элеваторах будем расширять спектр услуг. Это будет мощное предложение для фермеров, которым больше не нужно будет далеко уезжать от своего дома. Все свои потребности они смогут закрыть в одной точке. Аграрий должен быть счастлив, имея возможность расти, зарабатывать и богатеть вместе с компанией «Прометей». Будет счастлив аграрий — будет счастлив и «Прометей», — отметил Рафаэль Гороян.

Читать по теме: Агромаркет на элеваторах ГК Прометей: Экономия до 200 грн на 1 т удобрений.

«Агромаркет» позволяет купить необходимые для фермеров товары в одном месте — производители привозят зерно на элеватор, а домой увозят СЗР, посевной материал, минеральные удобрения. Также в аграрных супермаркетах есть система скидок, возможность обмена товара или его покупка в кредит.

«В-третьих, здесь предоставляется бесплатная консультация опытных агрономов-консультантов, которые всегда подскажут, какие семена или удобрения взять, чтобы они были эффективными», — уточняется в материале.

Первые «Агромаркеты» заработали на элетаваторах «Прометея» два года назад.

Напомним, в июне «Прометей» купил элеватор в Сумской области на 53 тыс. т единовременного хранения.