На Кировоградщине Кернел открыл круглосуточный паркинг на 80 зерновозов

На Кировоградщине Кернел открыл круглосуточный паркинг на 80 зерновозов
Круглосуточный паркинг компании «Кернел»
Джерело фото: youtube.com

Агрохолдинг «Кернел» открыл в городе Кропивницкий паркинг для грузовиков, который будет работать круглосуточно. На территории в 2 га смогут разместиться одновременно 80 фур.

«С введением в эксплуатацию нашей стоянки у нас появилась возможность принимать большее количество грузовиков. Также мы сократили время приема с 1 часа до 30-40 минут. Прием сырья увеличился на 500 т (с 3600 т до 4100 т)», — рассказал директор «Приднепровского маслоэкстракционного завода» компании Ярослав Григорчук.

По словам директора логистики «Кернел» Николая Мирошниченко, объемы автоперевозок в компании за прошедший год существенно выросли. Так, в 2019 году было перевезено 5 млн т зерна и семян подсолнечника, в 2020 году — более 6 млн т.

«Благодаря строительству паркинга работа с перевозчиками стала более организованной и оперативной. Город разгрузился от крупногабаритного транспорта, а также увеличились объемы приема сырья на «Приднепровском МЭЗе», — пишет пресс-служба «Кернел».

На территории парковки разместили бытовой блок, котором для водителей обустроили зону отдыха и питания, санузлы и душевые. В компании уточнили, что из-за карантина работу блока пока ограничили.

По информации пресс-службы «Кернел».

Напомним, «Кернел» увеличит экспорт зерна до 9,5 млн т в текущем сезоне.